English (Electoral Systems and Political Parties)
unregistered voters [correct]
CONT: A new feature of election day was the special effort to make registration easier for homeless electors. Normally on election day, unregistered voters have to show proof of identity and residence to register.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
électeurs non inscrits [correct, masculine noun]; électrices non inscrites [correct, feminine noun]
CONT: À cette élection, on déploie des efforts particuliers pour que les électeurs sans abri puissent s'inscrire plus facilement le jour du scrutin. Les électeurs non inscrits doivent habituellement présenter une preuve d'identité et de résidence pour s'inscrire le jour du scrutin.
OBS: électeurs non inscrits; électrices non inscrites: termes habituellement utilisés au pluriel.