English (Personnel and Job Evaluation; Labour and Employment)
entry-level position [correct]; entry position [correct]; opening position [correct]; opening-level position [correct, less frequent]
DEF: A position consisting of simple tasks, that enables a new employee to become initiated into the different aspects of his work.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Travail et emploi)
poste de débutant [correct, masculine noun]; poste de premier échelon [correct, masculine noun]; poste de niveau débutant [correct, masculine noun]; poste à l'embauchage [correct, masculine noun]; poste au bas de l'échelle [correct, masculine noun]
DEF: Poste comportant des tâches simples permettant à un nouvel employé de s'initier aux différents aspects de son travail.