English (Business and Administrative Documents; Work and Production)
measured output [correct]
CONT: A new management system was established that clearly linked employee performance expectations with measured outputs that contributed to corporate objectives.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Travail et production)
résultat mesuré [correct, feminine noun]
CONT: Le nouveau système de gestion mis en place établit clairement le lien entre les attentes en matière de rendement des employés et les résultats mesurés qui ont contribué aux objectifs du ministère.