English (Personnel and Job Evaluation; Organization Planning)
employee performance expectations [correct, plural]
CONT: A new management system was established that clearly linked employee performance expectations with measured outputs that contributed to corporate objectives.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Planification d'organisation)
attentes en matière de rendement des employés [correct, feminine noun, plural]; attentes relatives au rendement des employés [correct, feminine noun, plural]
CONT: Le nouveau système de gestion mis en place établit clairement le lien entre les attentes en matière de rendement des employés et les résultats mesurés qui ont contribué aux objectifs du ministère.