English (Recipes; Pastries (Cooking))
blueberry grunt [correct]
CONT: Blueberry grunt... This is a New England dish of blueberries and dumplings.
French (Recettes de cuisine; Pâtisserie (Art culinaire))
pouding aux bleuets à la mode de la Nouvelle-Écosse [proposal, masculine noun]
OBS: pouding : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).