English (Social Security and Employment Insurance)
regular qualifier [correct]
OBS: As opposed to new entrant or re-entrant.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestataire ordinaire [correct]
OBS: "prestataire" s'emploie au féminin et au masculin.
OBS: Par opposition à la personne qui devient ou redevient membre de la population active.