English (Personnel Management)
entrant to employment
OBS: new entrants to employment : nouveaux venus sur le marché de l'emploi.
OBS: new entrants to the labour market : nouveaux arrivants sur le marché du travail.
OBS: new entrants : personnel nouvellement entré en fonctions, nouveaux venus; débutants; arrivants; personnes qui prennent un emploi pour la première fois.
French (Gestion du personnel)
travailleur débutant [masculine noun]