English (Mineralogy)
vaesite [correct]
OBS: Chemical formula :NiS2</sub>
PHR: Vaesite horizon.
French (Minéralogie)
vaésite [correct, feminine noun]
OBS: Formule chimique : NiS2
PHR: Horizon à vaésite.