English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
mouse moth [correct]
OBS: An insect(order Lepidoptera) of the family Noctuidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
noctuelle du salsifis [proposal, feminine noun]
OBS: Insecte (ordre des lépidoptères) de la famille des Noctuidae.
OBS: noctuelle du salsifis : par analogie avec les lépidoptères du genre Amphipyra désignés par le terme noctuelle, et avec Tragopogon, nom latin générique de plusieurs espèces de salsifis.