English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
pine beauty [correct]
OBS: An insect [order Lepidoptera] of the family Noctuidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
noctuelle du pin [correct, see observation, feminine noun]; noctuelle piniperde [correct, feminine noun]
OBS: Insecte [ordre des lépidoptères] de la famille des Noctuidae.
OBS: noctuelle du pin : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Zale duplicata.