English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
iris borer [correct]
OBS: An insect of the family Noctuidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
perceur de l'iris [correct, masculine noun]
OBS: Insecte de la famille des Noctuidae.