English (Fish)
shortspine tapirfish [correct]
OBS: A fish of the family Notacanthidae.
OBS: Polyacanthonotus rissoanus (de Filippi & Vérany, 1859).
French (Poissons)
tapir à petites épines [correct, masculine noun]
OBS: Poisson de la famille des Notacanthidae.