English (Military Strategy; Military (General))
NPT obligations [correct]
CONT: As one of the treaty's original supporters, and a member of the London Nuclear Suppliers Group, whose uniform code for nuclear exports goes beyond NPT obligations, Canada will advocate the indefinite extension of the treaty's term.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
obligations stipulées dans le TNP [correct, masculine noun]
CONT: Étant l'un des premiers partisans du traité et en qualité de membre du London Nuclear Suppliers Group, qui a adopté un code uniforme pour les exportations d'armes nucléaires au-delà des obligations stipulées dans le TNP, le Canada préconisera l'extension indéfinie des conditions du traité.