English (CBRNE Weapons)
stockpile to target sequence [correct, noun, standardized]
DEF: The order and permutations of events involved in removing a nuclear weapon from storage and assembling, testing, transporting, and delivering it on the target.
OBS: stockpile to target sequence: term and definition standardized by NATO.
French (Armes CBRNE)
succession des opérations depuis le dépôt jusqu'à l'objectif [correct, feminine noun, NATO, standardized]
DEF: Ordre et succession des opérations nécessaires pour sortir une arme nucléaire de son lieu de stockage, l'assembler, la transporter et l'amener jusqu'à l'objectif.
OBS: succession des opérations depuis le dépôt jusqu'à l'objectif : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Armas QBRNE)
secuencia desde el depósito hasta el lanzamiento [correct, feminine noun]
DEF: Sucesión de trabajos que tienen lugar desde que se saca un arma nuclear de su almacenamiento, se procede al armado, comprobación y transporte hasta que se lanza sobre su objetivo.