English (Clothing (Military); CBRNE Weapons)
closed state [correct]
DEF: In nuclear, biological and chemical warfare, an individual protection dress worn in a way that no part of the body is exposed.
French (Habillement (Militaire); Armes CBRNE)
port fermé [correct, masculine noun, officially approved]; état fermé [masculine noun]
DEF: En guerre NBC, se dit d'une tenue de protection portée de façon telle qu'aucune partie du corps n'est exposée.
OBS: port fermé : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.