English (Waste Management)
waste management program [correct]
CONT: CNL [Canadian Nuclear Laboratories] has sixty years of experience as a responsible steward of waste, and continues to grow and evolve our waste management program to further minimize our environmental footprint.
French (Gestion des déchets)
programme de gestion de déchets [correct, masculine noun]; programme de gestion de matières résiduelles [correct, masculine noun]
CONT: Le nouveau programme de gestion des matières résiduelles [...] interdira l'enfouissement de tous les déchets organiques d'ici 10 ans, en commençant par celui du papier et du carton.