English (CBRNE Weapons; Arms Control)
illicit nuclear weapon [correct]
CONT: ... there is also the danger that a terrorist group could steal plutonium for the purposes of fashioning an illicit nuclear weapon.
French (Armes CBRNE; Contrôle des armements)
arme nucléaire illicite [correct, feminine noun]
CONT: Le coût de l'équipement et des installations de production (pour les armes biologiques) est un peu plus élevé que pour les toxiques chimiques, mais beaucoup moindre que pour les armes nucléaires illicites [...]