English (Nuclear Waste Materials; Waste Management; Arms Control)
dumping of nuclear and industrial wastes [correct]
OBS: African Nuclear-Weapon-Free Zone Treaty
French (Déchets nucléaires; Gestion des déchets; Contrôle des armements)
déversement des déchets nucléaires et industriels [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.