English (Cytology)
anisokaryosis [correct]; anisocaryosis
DEF: Inequality in the size of the nuclei of cells.
French (Cytologie)
anisocaryose [correct, feminine noun]
DEF: Inégalité de taille des noyaux au sein d'une population cellulaire homogène [...]
OBS: anisocaryose : terme publié au Journal officiel de la République française le 1er octobre 2016.
Spanish (Citología)
anisocariosis [feminine noun]