English (Genetics)
nucleotide sequencing [correct]; nucleic acid sequencing [correct]
DEF: The determination of the sequence of bases in a specific nucleic acid.
French (Génétique)
détermination des séquences nucléotidiques [correct, feminine noun]; déchiffrement des séquences nucléotidiques [correct, masculine noun]; décryptage des séquences nucléotidiques [correct, masculine noun]
DEF: Détermination de l'ordre linéaire de l'enchaînement des bases d'un acide nucléique.