English (Genetics)
deoxyribonucleoside [correct]; deoxynucleoside [correct]
DEF: A nucleoside having a purine or pyrimidine base bonded to deoxyribose.
French (Génétique)
désoxyribonucléoside [correct, masculine noun]
DEF: Composé formé par l'union d'une base azotée et de désoxyribose.
Spanish (Genética)
desoxirribonucleósido [correct, masculine noun]
DEF: Nucleósido formado por la unión de una purina o de una pirimidina con 2-desoxirribosa.