English (Zoology)
aquatic nuisance species
OBS: Great Lakes Panel on Aquatic Nuisance Species.
French (Zoologie)
espèce aquatique nuisible [feminine noun]
OBS: Plan d'action québécois sur les espèces aquatiques nuisibles - annonce d'une opération de sensibilisation à la colonisation potentielle des eaux du Saint-Laurent par le gobie à taches noires.