English (Labour Disputes)
mutual exclusiveness
CONT: the division into cliques showed itself in a number of ways : in mutual exclusiveness, in differences...
French (Conflits du travail)
absence systématique de relations [feminine noun]
CONT: Cette division en deux groupes distincts se matérialisait de nombreuses manières: par une absence systématique de relations, par le choix