English (Publication and Bookselling)
numbered copy [correct]
OBS: Usually [the] copies of a limited or deluxe edition are numbered.
French (Édition et librairie)
exemplaire numéroté [correct, masculine noun]
DEF: Exemplaire de l'édition originale d'un ouvrage, portant un numéro d'ordre dans le nombre limité des exemplaires imprimés.