English (Telephony and Microwave Technology)
extension numbering plan [correct, officially approved]
OBS: extension numbering plan : term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
plan de numérotage des postes [officially approved]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: plan de numérotage des postes : terme uniformisé par Bell Canada.