English (Computer Mathematics)
conversion chart [correct]; conversion table [correct]
DEF: A chart with which numerals in two different numbering systems may be compared.
French (Mathématiques informatiques)
table de conversion [correct, feminine noun]
Spanish (Matemáticas para computación)
tabla de conversión [correct, feminine noun]
DEF: Tabla que muestra los diferentes caracteres en un código y su correspondiente representación en otro.
CONT: Por ejemplo, uno que muestra los caracteres en código EBCDIC y sus anotaciones binarias y hexadecimales.