English (Rules of Court; Surveys (Public Relations))
written consultation process [correct]
CONT: Access to Numbering Resources... Through a written consultation process, we will review the Canadian numbering system.
French (Règles de procédure; Enquêtes et sondages (Relations publiques))
processus de consultation par écrit [correct, masculine noun]
CONT: Le CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] examinera, au moyen d’un processus de consultation par écrit, le Système de numérotation canadien [...]