English (Finance)
SDR as a unit of account [correct]; SDR as numeraire
OBS: SDR as a unit of account; SDR as numeraire : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
DTS en tant qu'unité de compte [masculine noun]; DTS unité de compte [masculine noun]; DTS numéraire [masculine noun]
OBS: DTS en tant qu'unité de compte; DTS unité de compte; DTS numéraire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.