English (Programming Languages)
numeric item [standardized]
OBS: numeric item : term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
donnée numérique [feminine noun]
DEF: Donnée dont la description restreint le contenu à une valeur représentée par des caractères choisis parmi les chiffres «0» à «9»; si elle est signée, la donnée peut également contenir un «+», un «-» ou toute autre représentation d'un signe algébrique.