English (Postal Service Operation; Mail Pickup and Distribution)
delivery mode identifier [correct]
DEF: A group of numeric characters that represents the routing information.
OBS: delivery mode identifier: term used at Canada Post.
French (Exploitation postale; Levée et distribution du courrier)
identificateur de mode de livraison [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de caractères numériques qui fournit des renseignements sur l’acheminement.
OBS: identificateur de mode de livraison : terme en usage à Postes Canada.