English (Air Transport)
Paser system
CONT: Security password is a six-character alpha/numeric code assigned to agents in auto-ticketing, PTA's and Reservation Paser system.
French (Transport aérien)
système Paser [masculine noun]
CONT: Ce code de six caractères (lettres et chiffres) est attribué aux agents chargés de l'émission automatique des billets, des billets prépayés ou des réservations à l'aide du système Paser.