English (Codes (Software); Computer Mathematics)
numeric code [correct, standardized]; numerical code [correct]; number code [correct]
OBS: numeric code : term standardized by ISO.
French (Codes (Logiciels); Mathématiques informatiques)
code numérique [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Code dont l'application produit un jeu de codets dont les éléments sont formés à partir d'un jeu de caractères numériques.
OBS: code numérique : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Códigos (Soporte lógico); Matemáticas para computación)
código numérico [correct, masculine noun]
DEF: Código, formado por un conjunto de caracteres, los cuales están integrados únicamente por dígitos.