English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
direct track access
CONT: Compact disc players. Feature comparison.... Convenience... Last disc memory. Direct track access by numeric keypad. Auto power-on/power-down eject. Liner notes file.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
accès direct à une plage [masculine noun]
CONT: Lecteurs de [disques compacts]. Tableau comparatif des particularités. [...] Fonctions pratiques [...] Mémoire du dernier disque. Accès direct à une plage par clavier numérique. Mise en service automatique/éjection motorisée en fin de lecture. Liner Notes File.