English (Informatics)
numerical address [correct]
CONT: An "IP Address" consists of the actual numerical address that points to your Web site on the Internet.
French (Informatique)
adresse numérique [correct, feminine noun]
CONT: Un nom de domaine est une adresse Internet qui permet d'être identifié sur le Web. Par exemple "NETGLOBE.NET" est un nom de domaine. C'est la traduction alphabétique d'une adresse numérique [...].