English (Statistical Methods)
goodness-of-fit index [correct]; GFI [correct]
DEF: A numerical summary of the discrepancy between the observed values and the values expected under a statistical model.
French (Méthodes statistiques)
indice de qualité de l'ajustement [correct, masculine noun]; IQA [correct, masculine noun]; indice de la qualité de l'ajustement [correct, masculine noun]; IQA [correct, masculine noun]; IQA; indice de validité de l'ajustement [masculine noun]; IVA [masculine noun]; IVA; indice de la validité de l'ajustement [masculine noun]; indice du degré d'ajustement [masculine noun]
CONT: L'indice de la qualité de l'ajustement (IQA) doit être plus élevé que 0,90 pour être considéré acceptable.