English (Properties of Paper)
blue reflectance factor [correct]
DEF: Factor or numerical value used to measure the brightness of paper.
French (Propriétés des papiers)
facteur de réflectance dans le bleu [correct, masculine noun]
DEF: Facteur ou valeur numérique utilisé pour mesurer la réflectance dans le bleu du papier.