English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
dung beetle [correct]
DEF: Any of numerous beetles... which feed on or lay their eggs in dung, and which typically roll up balls of dung for their larvae to feed on.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
bousier [correct, masculine noun]
DEF: Insecte coléoptère de type scarabée, qui se nourrit entre autres d'excréments, matière sur laquelle il pond ses œufs et dont certaines espèces façonnent des boules qu'elles roulent jusqu'à leur terrier pour servir de provision à leurs larves.