English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
cased [correct]
OBS: case : Any of the outer protective devices for holding or displaying a numismatic coin or set of coins sold by the RCM.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
en étui [correct]
OBS: étui : Enveloppe ouvrant comme un livre, aux volets rigides, sans fermoir, et dont le pli retient un cadre mobile à capsules transparentes.
OBS: Utilisé surtout dans le cas de pièces vendues en ensemble.