English (Medical and Dental Services (Military))
post-deployment medical screening [correct]
CONT: Post-deployment medical screening now includes an extensive, structured interview between each returning member and a social worker or mental health nurse.
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
dépistage médical postdéploiement [correct, masculine noun]
CONT: Le dépistage médical postdéploiement comprend maintenant une entrevue complète et structurée entre chaque militaire revenant de mission et un(e) travailleur(se) social(e) ou un(e) infirmier(ère) en santé mentale.