English (Nurseries (Farming); Culture of Fruit Trees)
fruit tree nursery [correct]
CONT: Cummins Fruit Tree Nursery produces fine fruit trees, rootstocks and small fruit.
French (Pépinières; Arboriculture fruitière)
pépinière fruitière [correct, feminine noun]
OBS: pépinière : Ensemble des terrains consacrés à la multiplication et à l'élevage des plantes jusqu'au moment où celles-ci seront suffisamment fortes pour être plantées à demeure ou livrées au commerce.
Spanish (Viveros; Fruticultura)
vivero de árboles frutales [correct, masculine noun]