English (Silviculture; Nurseries (Farming))
nursery tree [correct]
DEF: Any tree grown in a nursery for sales or transplantation.
French (Sylviculture; Pépinières)
arbre de pépinière [correct, masculine noun]
DEF: Arbre ayant poussé dans une pépinière jusqu'à ce qu'il soit conforme pour la plantation.