English (Medical and Hospital Organization)
community-based nursing program
CONT: VON[ Victorian Order of Nurses] has served the community for a century and helped pioneer the original community-based nursing program in the 1950s.
French (Organisation médico-hospitalière)
programme de soins communautaires [correct]
CONT: Ressources disponibles Dans cette section, vous trouverez de l'information sur le programme de soins communautaires et à domicile pour les Premières nations et les Inuits, les activités électroniques en matière de santé et les moyens utilisés par les infirmières pour aider les gens.