English (Mineralogy)
bindheimite [correct]
DEF: A mineral ... consisting of hydrous lead antimony oxide produced from the alteration of other ores.
OBS: Chemical formula : Pb2Sb2O6(O, OH)
French (Minéralogie)
bindheimite [correct, feminine noun]
DEF: Oxyde d'antimoine et de plomb, du système cristallin cubique, se présentant sous forme d'enduits terreux jaunes à brun-rouge ou gris verdâtre à blanchâtre.
OBS: Formule chimique : Pb2Sb2O6(O,OH)