English (Nervous System)
baroreceptor reflex [correct]
CONT: OH [orthostatic hypotension] in PD [Parkinson's disease] occurs due to the failure of the baroreceptor reflex(both its cardiovagal and sympathetic branches) and to cardiac sympathetic denervation.
French (Système nerveux)
réflexe des barorécepteurs [correct, masculine noun]
CONT: L’hypotension orthostatique associée à la MP [maladie de Parkinson] est due à une défaillance du réflexe des barorécepteurs (les branches cardiovagale et sympathique de celui-ci) et à une dénervation sympathique cardiaque.