English (Office Automation)
OIR Rate test facility
OBS: Source: GTIS [Government Telecommunications and Informatics Services] Executive Committee.
OBS: OIR : Office Infrastructure Renewal.
French (Bureautique)
plate-forme d'évaluation RIB [proposal, feminine noun]; plateforme d'évaluation RIB [feminine noun]
OBS: RIB : Renouvellement de l'infrastructure de bureau.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).