English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
beak-leaved ash [correct]
OBS: A tree of the family Oleaceae.
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
frêne à feuilles en bec [correct, masculine noun]
OBS: Arbre de la famille des Oléacées.