English (Chemistry)
fatty acid distribution
OBS: in peanut kernels myristic : myristique, palmitie : palmitique, palmitoleic : palmitoléique, stearic : stéarique, oleic : oléique, linoleic : linoléique, higher fatty acids ;acides gras supérieurs, oléogineux. 76e an, no. 11, nov. 71, p. 693 RA
French (Chimie)
répartition des acides gras
OBS: dans le grain d'arachide