English (Electronic Commerce)
back office [correct]
DEF: In a commercial [website], a system that encompasses a range of features related to the administrative or management tasks involved in online sales(order taking, updating inventory, methods of payment, delivery, etc.).
French (Commerce électronique)
arrière-guichet [correct, masculine noun]; arrière-boutique [correct, feminine noun]
DEF: Dans un site Web commercial, système regroupant un ensemble de fonctionnalités relatives aux tâches administratives ou de gestion propres à la vente en ligne (prise de commande, mise à jour des stocks, modes de paiement, livraison, etc.).
OBS: arrière-guichet : terme publié au Journal officiel de la République française le 16 septembre 2014.
Spanish (Comercio electrónico)
back office [feminine noun]
DEF: En un sitio Web comercial, sistema que reagrupa un conjunto de funciones relacionadas con las tareas de administración propias de las ventas en línea (recepción de órdenes, actualización de inventarios, métodos de pago, entrega, etc.).