English (Internet and Telematics; Taxation)
electronic PD7A [correct]; E-PD7A [correct]
DEF: A new electronic service that lets you receive and view your Statement of Account for Current Source Deductions through [the] financial institutions online banking Web site.
OBS: The E-PD7A replaces the paper version of the PD7A and the PD7A(TM).
French (Internet et télématique; Fiscalité)
PD7A électronique [correct, masculine noun]
DEF: Service offert en ligne qui vous permet de recevoir et visualiser votre relevé de compte de retenues à la source courantes à partir du service bancaire par Internet de [l']institution financière.
OBS: Le PD7A électronique remplace la version imprimée du PD7A et le PD7A(TM).