English (Family Law (common law))
perform a ceremony [correct]
CONT: No marraige is invalid by reason only that the person performing the ceremony was not registered under this Act...
French (Droit de la famille (common law))
célébrer une cérémonie
CONT: Nul mariage n'est invalidé du seul fait que la cérémonie a été célébrée par une personne qui n'était pas immatriculée en application de la présente loi [...]