English (Naval Forces)
One Navy [correct]
OBS: A concept that includes the employment of reserve and regular forces together on operational missions.
French (Forces navales)
Marine unique [correct, feminine noun]
OBS: Concept qui comprend l'emploi des réservistes et des membres, ensemble, de la Force régulière dans des missions opérationnelles.
OBS: Expression tirée du plan directeur 2013-2017 du commandant de la Marine royale canadienne (Conseils et directives du commandant à la Marine royale canadienne).