English (Aeroindustry)
delivery empty weight [correct]; DEW [correct]
OBS: Manufacturer's empty weight, less any shortages, plus those standard items and operational items in aircraft at time of delivery.
French (Constructions aéronautiques)
masse à vide de livraison
OBS: Masse à vide indiquée par le Constructeur, déduction faite des éléments manquants, plus masse des éléments standards comptés dans la masse à vide en ordre d'exploitation, et des éléments opérationnels comptés dans la masse à vide en ordre d'exploitation inclus dans l'aéronef au moment de la livraison.