English (Racquet Sports)
mixed doubles [correct, invariable]; mixed [correct]
DEF: A tennis, table tennis or badminton competition involving a partnership between two teammates of the opposite sex.
PHR: Cutthroat mixed doubles.
PHR: To compete in mixed doubles.
French (Sports de raquette)
double mixte [correct, masculine noun]; mixte [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Épreuve dans laquelle s'affrontent deux équipes composées d'un homme et d'une femme.
OBS: Il se tient un double mixte en tennis, tennis de table et badminton. Dans le langage courant, on fait de l'adjectif «mixte» un nom : «l'emporter dans le simple et le mixte»; dans le premier cas, seul, dans le second, avec un ou une partenaire.
Spanish (Deportes de raqueta)
doble mixto [correct, masculine noun]; mixto [correct, masculine noun]