English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Photoelectricity and Electron Optics)
optical chopper [correct]
CONT: The current Texas Instruments design uses a capacitive detector and an optical chopper.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Photo-électricité et optique électronique)
vibreur optique [correct, masculine noun]
CONT: Le prototype actuel de Texas Instruments est doté d'un détecteur capacitif et d'un vibreur optique.