English (Computer Hardware)
FOSDIC "chip"
OBS: FOSDIC : Film Optical Scanning [or Sensing] Device for Input to Computers.
French (Matériel informatique)
«échantillon» FOSDIC [masculine noun]
OBS: FOSDIC : appareil de lecture optique pour transfert informatique.
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.