English (Seed Plants (Spermatophyta))
crimson cattleya [correct]; ruby-lipped cattleya [correct]
OBS: A plant of the family Orchidaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cattleya labiata [Latin]
OBS: Plante de la famille des Cattleya labiata.
OBS: Cattleya labiata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.