English (Wood Drying; Biomass Energy)
B.D. wood [correct]; bone dry wood [correct]
DEF: ... moisture-free wood ...
OBS: ... wood is said to be bone dry when it ceases to lose weight after drying in an oven at 100°C.
French (Séchage du bois; Énergie de la biomasse)
bois anhydre [correct, masculine noun]
OBS: anhydre : Qualifie un bois qui a été séché jusqu'à ce que son poids reste constant dans une étuve aérée, à une température supérieure à celle du point d'ébullition de l'eau, généralement à 103 [+ ou -]2 °C.