English (Recipes)
consommé célestine; consommé Célestine
DEF: Chicken consommé garnished with small round slices of rolled pancake stuffed with finely chopped chicken and chervil leaves.
French (Recettes de cuisine)
consommé Célestine [correct, masculine noun]
OBS: Célestine [...] L'appellation fut [...] donnée à un consommé de volaille légèrement lié au tapioca et garni d'une fine julienne de crêpes salées aux fines herbes, de blancs de volaille pochée et de pluches de cerfeuil [...]