English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
rotochamber [correct]
CONT: Rotochambers use the same principles as typical brake chambers, except that in place of the pancake diaphragm, a rolling-type diaphragm is used.
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
récepteur de freinage rotochamber [correct, masculine noun]
CONT: Les récepteurs de freinage rotochamber fonctionnent selon le même principe que les autres récepteurs de freinage courants, sauf qu'ils utilisent un diaphragme spécial qui se déroule durant l'application des freins plutôt que le diaphragme régulier en forme de soucoupe.