English (Ceremonial and Traditions (Military))
colour drill [correct]
CONT: Colour drill shall be executed with a standard pause between movements in a similar manner to rifle drill.
French (Cérémonial et traditions (Militaire))
exercice avec drapeau consacré [correct, masculine noun]
CONT: Quand on procède à l'exercice avec le drapeau consacré, on doit observer la pause réglementaire entre les mouvements, de la même façon que pour l'exercice avec le fusil.