English (Satellite Telecommunications)
satellite de télécommunications pour expérimenter des nouvelles technologies en orbite [correct, France]; Stentor [correct, France]
CONT: The Stentor programme(Satellite de Télécommunications pour Expérimenter des Nouvelles Technologies en ORbite) aims to pave the way for a new generation of telecommunications satellites.
French (Télécommunications par satellite)
satellite de télécommunications pour expérimenter des nouvelles technologies en orbite [correct, masculine noun, France]; Stentor [correct, masculine noun, France]; satellite de télécommunications pour expérimenter de nouvelles technologies en orbite [correct, masculine noun]
CONT: Le programme Stentor (Satellite de Télécommunications pour Expérimenter des Nouvelles Technologies en ORbite) vise à préparer la nouvelle génération des satellites de télécommunications, premier domaine d'application de l'espace.