English (Air Transport)
unpaved taxiway [correct]
OBS: An unpaved taxiway should be provided, so far as practicable, with the markings prescribed for paved taxiways.
French (Transport aérien)
voie de circulation sans revêtement
OBS: Il est recommandé que les voies de circulation sans revêtement soient dotées, dans la mesure du possible, des marques prescrites pour les voies de circulation avec revêtement.