English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
patio door [correct]
OBS: patio : a paved area, as one adjacent to a house, with chairs, tables, etc. for outdoor lounging, dining, or the like.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
porte panoramique coulissante [correct, feminine noun]; porte panoramique [feminine noun]; porte-fenêtre coulissante [feminine noun]
CONT: Porte panoramique coulissante. Elle équipe généralement les salles de séjour des villas et donne accès à une terrasse, une pelouse ou un jardin. Sa grande surface vitrée dégage parfaitement la vue tout en assurant un excellent isolement thermique grâce à son double vitrage et ses joints bien étudiés.